Координационный совет по туризму Республики Хакасия.

30 сентября на нашей площадке прошло мероприятие , где обсуждали стратегию развития туризма в Хакасии, которая была разработана до 2035 года. Основными участники совещания стали представители: правительства, муниципальных властей, туристического бизнеса, специалисты профильных ведомств и организаций.

Были очень красивые декорации, которые показывали всю красоту природы нашего края. На входе в конференц-зал по древнему хакасскому обычаю гостям предлагали завязать чалома на березу, для того чтобы мероприятие прошло успешно.

Эксперты КБ «Стрелка» включили республику в топ 3 регионов с высоким туристическим потенциалом. Теперь цель Хакасии — утвердиться в статусе нового туристического направления и создать условия, необходимые для развития.

Кроме этого, присутствующим презентовали Карту гостя — новый туристский продукт, ориентированный на конечного потребителя туристической услуги. Каждый владелец карты сможет получить скидку от 5 до 15% от стоимости товара или услуги, предоставляемой партнерами проекта, в числе которых более 40 организаций туристической инфраструктуры.

Также на заседании были подведены итоги летнего туристского сезона 2021 года.

Республика Хакасия — это самостоятельное направление для путешествий. Тут можно окунуться не только в прекрасные водоемы, но и в культуру, которая удивит происхождением, обрядами и верой.

конференция